活動照片

這個頁面上的內容需要較新版本的 Adobe Flash Player。

取得 Adobe Flash Player

相關鏈結

主辦單位 :

協辦單位 :

其他鏈結 :

hkissac 專頁


 

最新消息

比賽結果

陸軍

冠軍 東華三院王余家潔紀念小學陸軍第2隊 李仕成 郭穎藍  
亞軍 英華小學陸軍第2隊 陳天祈  郭禮健 鄭迦希
季軍 英華小學陸軍第3隊 葉嘉晉  謝溢安 鄭格致
最佳原創工程設計獎 英華小學陸軍第2隊 陳天祈  郭禮健 鄭迦希
最佳外觀獎 保良局西區婦女褔利會馮李佩瑤小學陸軍第1隊 李弘之 陳同欣  
優異獎 東華三院高可寧紀念小學陸軍第1隊 寧康臨 羅智鴻  
  元朗公立中學校友會會英業小學陸軍第2隊 袁先銘 吳珈朗  
  聖公會青衣主恩小學陸軍第3隊 潘祉充 吳逸羲 馮瑋璁
  褔德學校陸軍第1隊 郭力健 郭盈盈 王柏皓
  彩雲聖若瑟小學陸軍第2隊 李明珠 羅鑠名 黃穎彤
  中華基督教會灣仔堂基道小學(九龍城)陸軍第1隊 馬家恩 陳寶宜  
  天主教總堂區學校陸軍第1隊 王宜杰 張岸豪 周詠灝
  保良局西區婦女褔利會馮李佩瑤小學陸軍第1隊 李弘之 陳同欣  
  東華三院王余家潔紀念小學陸軍第1隊 衛以諾 關毅博 陳俊羲

海軍

冠軍 中華基督教會灣仔堂基道小學(九龍城)海軍第1隊 鍾皓雋 魏俊翹  
亞軍 大埔舊墟公立學校海軍第1隊 黃靖棋 何健麟  
季軍 基慧小學(馬灣)海軍第1隊 侯彥琳 陳梓毅 賴俊熹
最佳原創工程設計獎 英華小學海軍第3隊  馮璟謙 張皓翔 甄奕山
最佳外觀獎 基慧小學(馬灣)海軍第1隊 侯彥琳 陳梓毅 賴俊熹
優異獎 農圃道官立小學海軍第2隊 謝雅雯 曾楚雯 曾慶卓
  香港嘉諾撒學校海軍第2隊 林汶樂 許傲然 陳芷晴
  聖安當小學海軍第2隊 呂凱錡 陳慧心 蘇詩婷
  英華小學海軍第3隊  馮璟謙 張皓翔 甄奕山

空軍

冠軍 嗇色園主辦可銘學校空軍第1隊 許卓彥 王依婷 黃鈺茵
亞軍 英華小學空軍第1隊 林志熹 霍杰志 鄧敬滔
季軍 聖安當小學空軍第2隊 麥子軒 ?釗源 范宇鍵
最佳原創工程設計獎 香港培正小學空軍第1隊 姚毅 周彥彤  
最佳外觀獎 嗇色園主辦可銘學校空軍第1隊 許卓彥 王依婷 黃鈺茵
優異獎 潮陽百欣小學空軍第2隊 陳凱寧 向子聰 冼安妮
  香港培正小學空軍第1隊 姚毅 周彥彤  
  天主教總堂區學校空軍第1隊 王安仁 葉超賢 勞俊賢
  東華三院高可寧紀念小學空軍第1隊 黃子軒 李丞哲  
  民生書院小學空軍第2隊 陳梓誦 鄭以匡  
  聖公會青衣主恩小學空軍第2隊 蔣陳應心 陸穎琳  
  大埔舊壚公立學校空軍第2隊 譚仲桸 黃正?  

 


Posted by Admin | 12th December, 2013
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

比賽賽事時間

海軍

海軍賽事
  No. 隊伍名稱
第1場
9:50
S1 基慧小學(馬灣)海軍第1隊
S9 英華小學海軍第2隊
S56 農圃道官立小學海軍第3隊
S25 東華三院王余家潔紀念小學海軍第2隊
S33 聖公會青衣主恩小學海軍第3隊
S41 九龍塘學校(小學部)海軍第2隊
S49 民生書院小學海軍第2隊
第2場
9:50
S2 基慧小學(馬灣)海軍第2隊
S10 英華小學海軍第3隊
s18 大埔舊墟公立學校海軍第1隊
S26 彩雲聖若瑟小學海軍第1隊
S34 聖公會青衣主恩小學海軍第4隊
S42 和富慈善基金李宗德小學海軍第1隊
S50 民生書院小學海軍第3隊
第3場
10:05
S3 聖安當小學海軍第1隊
S11 潮陽百欣小學海軍第1隊
s19 大埔舊墟公立學校海軍第2隊
S27 彩雲聖若瑟小學海軍第2隊
S35 元朗公立中學校友會會英業小學海軍第1隊
S43 褔德學校海軍第1隊
S51 民生書院小學海軍第4隊
第4場
10:05
S4 聖安當小學海軍第2隊
S12 潮陽百欣小學海軍第2隊
S20 大埔舊墟公立學校海軍第3隊
S28 彩雲聖若瑟小學海軍第3隊
S36 元朗公立中學校友會會英業小學海軍第2隊
S44 褔德學校海軍第2隊
S52 東華三院馬錦燦紀念小學海軍第1隊
第5場
10:20
S5 香港道教聯合會圓玄學院石圍角小學海軍第1隊
S13 獻主會小學海軍第1隊
S21 香港中文大學校友會聯會張?昌學校海軍第1隊
S29 彩雲聖若瑟小學海軍第4隊
S37 聖公會基樂小學海軍第1隊
S45 香港嘉諾撒學校海軍第1隊
S53 中華基督教會灣仔堂基道小學(九龍城)海軍第1隊
第6場
10:20
S6 香港道教聯合會圓玄學院石圍角小學海軍第2隊
S14 獻主會小學海軍第2隊
S22 樂華天主教小學海軍第1隊
S30 天主教總堂區學校海軍第1隊
S38 沙田循道衛理小學海軍第1隊
S46 香港嘉諾撒學校海軍第2隊
S54 農圃道官立小學海軍第1隊
第7場
10:35
S7 香港道教聯合會圓玄學院石圍角小學海軍第3隊
S15 東華三院高可寧紀念小學海軍第1隊
S23 樂華天主教小學海軍第2隊
S31 聖公會青衣主恩小學海軍第1隊
S39 沙田循道衛理小學海軍第2隊
S47 樂善堂小學海軍第1隊
S55 農圃道官立小學海軍第2隊
第8場
10:35
S8 英華小學海軍第1隊
S16 東華三院高可寧紀念小學海軍第2隊
S24 東華三院王余家潔紀念小學海軍第1隊
S32 聖公會青衣主恩小學海軍第2隊
S40 九龍塘學校(小學部)海軍第1隊
S48 民生書院小學海軍第1隊

陸軍

陸軍賽事
  No. 隊伍名稱
第1場
9:20
L30 嗇色園主辦可銘學校陸軍第1隊
L31 天主教總堂區學校陸軍第1隊
L32 天主教總堂區學校陸軍第2隊
L33 聖公會青衣主恩小學陸軍第1隊
L34 聖公會青衣主恩小學陸軍第2隊
L35 聖公會青衣主恩小學陸軍第3隊
第2場
9:20
L36 元朗公立中學校友會會英業小學陸軍第1隊
L37 元朗公立中學校友會會英業小學陸軍第2隊
L38 元朗公立中學校友會會英業小學陸軍第3隊
L39 沙田循道衛理小學陸軍第1隊
L40 沙田循道衛理小學陸軍第2隊
L41 元朗公立中學校友會小學陸軍第1隊
第3場
9:20
L42 元朗公立中學校友會小學陸軍第2隊
L43 九龍塘學校(小學部)陸軍第1隊
L44 九龍塘學校(小學部)陸軍第2隊
L45 和富慈善基金李宗德小學陸軍第1隊
L46 褔德學校陸軍第1隊
L47 保良局西區婦女褔利會馮李佩瑤小學陸軍第1隊
第4場
9:35
L48 循理會白普理基金循理小學陸軍第1隊
L49 樂善堂小學陸軍第1隊
L50 民生書院小學陸軍第1隊
L51 民生書院小學陸軍第2隊
L52 民生書院小學陸軍第3隊
L53 民生書院小學陸軍第4隊
第5場
9:35
L54 民生書院小學陸軍第5隊
L55 東華三院馬錦燦紀念小學陸軍第1隊
L56 中華基督教會灣仔堂基道小學(九龍城)陸軍第1隊
L57 聖公會主愛小學(梨木樹)陸軍第1隊
L58 聖公會主愛小學(梨木樹)陸軍第2隊
L1 基慧小學(馬灣)陸軍第1隊
第6場
9:35
L2 基慧小學(馬灣)陸軍第1隊
L3 香港道教聯合會圓玄學院石圍角小學陸軍第1隊
L4 香港道教聯合會圓玄學院石圍角小學陸軍第2隊
L5 香港道教聯合會圓玄學院石圍角小學陸軍第3隊
L6 香港道教聯合會圓玄學院石圍角小學陸軍第4隊
L7 香港道教聯合會圓玄學院石圍角小學陸軍第5隊
第7場
9:50
L8 英華小學陸軍第1隊
L9 英華小學陸軍第2隊
L10 英華小學陸軍第3隊
L11 潮陽百欣小學陸軍第1隊
L12 東華三院高可寧紀念小學陸軍第1隊
L13 東華三院高可寧紀念小學陸軍第2隊
第8場
9:50
L14 東華三院高可寧紀念小學陸軍第3隊
L15 東華三院高可寧紀念小學陸軍第4隊
L17 大埔舊墟公立學校陸軍第1隊
L18 大埔舊墟公立學校陸軍第2隊
L19 東華三院王余家潔紀念小學陸軍第1隊
第9場
9:50
L20 東華三院王余家潔紀念小學陸軍第2隊
L21 鳳溪第一小學陸軍第1隊
L22 彩雲聖若瑟小學陸軍第1隊
L23 彩雲聖若瑟小學陸軍第2隊
L24 彩雲聖若瑟小學陸軍第3隊
L25 彩雲聖若瑟小學陸軍第4隊
 
第10場
10:05
L26 北角循道學校陸軍第1隊
L27 北角循道學校陸軍第2隊
L28 鳳溪廖潤琛紀念學校陸軍第1隊
L29 鳳溪廖潤琛紀念學校陸軍第2隊
   
   

空軍

空軍賽事
  No. 隊伍名稱
第1場
9:20
A1 基慧小學(馬灣)空軍第1隊
A2 基慧小學(馬灣)空軍第2隊
A3 聖安當小學空軍第1隊
A4 聖安當小學空軍第2隊
A5 香港道教聯合會圓玄學院石圍角小學空軍第1隊
A6 香港道教聯合會圓玄學院石圍角小學空軍第2隊
第2場
9:20
A7 香港道教聯合會圓玄學院石圍角小學空軍第3隊
A8 香港道教聯合會圓玄學院石圍角小學空軍第4隊
A9 英華小學空軍第1隊
A10 英華小學空軍第2隊
A11 潮陽百欣小學空軍第1隊
A12 潮陽百欣小學空軍第2隊
第3場
9:20
A13 聖公會聖提摩太小學空軍第1隊
A14 聖公會聖提摩太小學空軍第2隊
A15 聖公會聖提摩太小學空軍第3隊
A16 東華三院高可寧紀念小學空軍第1隊
A17 東華三院高可寧紀念小學空軍第2隊
A18 大埔舊墟公立學校空軍第1隊
第4場
9:35
A19 大埔舊墟公立學校空軍第2隊
A20 大埔舊墟公立學校空軍第3隊
A21 香港中文大學校友會聯會張?昌學校空軍第1隊
A22 樂華天主教小學空軍第1隊
A23 樂華天主教小學空軍第2隊
A24 東華三院王余家潔紀念小學空軍第1隊
第5場
9:35
A25 香港培正小學空軍第1隊
A26 香港培正小學空軍第2隊
A27 鳳溪廖潤琛紀念學校空軍第1隊
A28 鳳溪廖潤琛紀念學校空軍第2隊
A29 嗇色園主辦可銘學校空軍第1隊
A30 天主教總堂區學校空軍第1隊
第6場
9:35
A31 聖公會青衣主恩小學空軍第1隊
A32 聖公會青衣主恩小學空軍第2隊
A33 元朗公立中學校友會會英業小學空軍第1隊
A34 沙田循道衛理小學空軍第1隊
A35 元朗公立中學校友會小學空軍第1隊
A36 和富慈善基金李宗德小學空軍第1隊
第7場
9:50
A37 褔德學校空軍第1隊
A38 保良局西區婦女褔利會馮李佩瑤小學空軍第1隊
A39 香港嘉諾撒學校空軍第1隊
A40 樂善堂小學空軍第1隊
A41 民生書院小學空軍第1隊
A42 民生書院小學空軍第2隊
第8場
9:50
A43 民生書院小學空軍第3隊
A44 東華三院馬錦燦紀念小學空軍第1隊
A45 中華基督教會灣仔堂基道小學(九龍城)空軍第1隊
   
   
   

 


Posted by Admin | 26th November, 2013
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

比賽規則修定

陸軍比賽規格

9.  初賽以速度賽的形式進行,以最短時間完成的參賽隊伍為優勝。當比賽車輛完成兩圈或於賽道上停止行駛時為之完成賽事。倘若2分鐘過後,模型車仍未完成賽事,模型車將會被取消資格。

21.若模型車未能行駛一圈完整賽道,工作人員會立即記錄該車輛位置,然後盡快把它移離賽道,以免影響其他參賽車輛。所有未能完成一圈完整賽道的模型車,該車輛的成績不獲記錄。

18.參賽模型車如在初賽或決賽比賽途中駛出原有賽道,或車輛任何部分(包括零件及負載)脫落,該隊會被視為犯規,犯規隊伍的成績將會被取消。若有其他隊伍之模型車因此而構成妨礙,裁判會安排受影響之隊伍容後重新作賽。

修改以下:

9.  初賽以速度賽的形式進行,以最短時間完成的參賽隊伍為優勝。當比賽車輛完成兩圈為之完成賽事。倘若2分鐘過後,模型車仍未完成賽事或於模型車任何時候於賽道上停止行駛時,模型車將會被取消資格。

21. 決賽中,所有未能完成一圈完整賽道的模型車,該車輛的成績不獲記錄。

18.參賽模型車如在初賽或決賽比賽途中駛出原有賽道,隊伍可以重新開始該賽道,但如果在比賽限時內無法完成賽事,將取消資格。若有其他隊伍之模型車因此而構成妨礙,裁判會安排受影響之隊伍容後重新作賽。


Posted by Admin | 27th November, 2013
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

比賽規則修定

 

海軍比賽規格

3. 每隊參賽隊伍必須使用大會所提供的船身,比賽期間船身必須接觸水面。船身當眼處並加上一個大會提供的金屬圈,金屬圈位置不能高於船底70 mm。

9.  模型船總體重量不得超過300克。

Posted by Admin | 26th November, 2013
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

比賽規則修定

空軍比賽規格

2. 每隊參賽隊伍獲大會供應一個超級電容(5.5 V 4.0 F)、一個電動機(連螺旋槳)、一個開關掣、三張牛油紙、五條飛機木條及兩枚螺絲母。 參賽者限定必須使用大會供應的超級電容、電動機,參賽者無須一定使用全部牛油紙、飛機木條及兩枚螺絲母。除用作接合的黏合劑及裝飾用的顏料(顏料只限初賽)以外,參賽模型飛機不能附有任何其他非大會供應的物料。

5. 參賽隊伍可自行選用其他螺旋槳。大會並無規定螺旋槳的安裝方向。

12. 在決賽中,參賽隊伍必須使用大會所提供的超級電容、電動機、牛油紙、飛機木條及兩杖螺絲母,由隊員現場製作動力滑翔機。參賽者無須一定使用全部牛油紙、飛機木條及兩枚螺絲母。

13. 決賽模型飛機的整體尺寸不能超過:600毫米 (闊) x 600毫米 (長), 高度100毫米。決賽模型飛機必須能完全遮掩兩個不重疊的圓形(直徑 60 毫米,約為330毫升罐裝汽水罐頂部的直徑)。

14. 超級電容的充電電壓由參賽者自行決定,基於安全理由,充電電壓不能高於 5.5 V。

空軍比賽規則

3. 上線時,參賽隊伍須於30秒內把模型飛機扣在繩索上。上線時間過後,當裁判示意比賽開始時,參賽隊伍必須在5秒內啟動模型飛機並讓飛機進行公轉運動,限時5分鐘。在啟動時,模型飛機需處於最低點,讓大會供應的 1 米繩索保持伸直並且垂直的狀態;參賽者需讓模型飛機自行開始移動,即不能在啟動時故意推動模型飛機。

8. 最佳成績的10隊可以進入決賽,進入決賽的隊伍必須把初賽模型飛機放置於評審區,等候大會評審。圈數相同的隊伍以餘下的試飛圈數決定名次。若有需要,大會會安排兩次成績相同的隊伍進行重賽,直至決定 10 隊進級決賽的隊伍為止。

13. 比賽次序以即場抽籤方式決定,分3輪按次序試飛,最好成績為該隊伍的最後成績,以最遠距離為優勝,如果有相同距離將以第2佳績比較,如此類推。當滑翔機降落到地面後,工作人員會由原點(台前正中位置)量度至?地位置(以最近原點而且有接觸地面的機身部分為準,若機身的同一部分在滑翔機降落的不同階段有多於一個著地點,則以最近原點的著地點作準)。滑翔機在降落到地面之前觸碰到會場內任何固定物件(包括牆壁及天花板),距離以觸碰位置在地面的垂直投影位置量度。

Posted by Admin | 25th November, 2013
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

賽前測試日

日期:11月23日

時間: 9:00 am- 12:00 pm

地點: 民生書院

Posted by Admin | 20th November, 2013
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

正式比賽當日流程


Posted by Admin | 20th November, 2013
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

陸軍複賽

賽道中有兩個斜坡而斜度約為17 : 55

陸軍決賽

賽道中的人造草高度約1.5cm-1cm

 

 

Posted by Admin | 18th November, 2013
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

詳細比賽規則

比賽規則作修定為版本三:

空軍比賽規格:

13. 決賽模型飛機的整體尺寸不能超過:600毫米 (闊) x 600毫米 (長), 高度100毫米。

10.初賽賽事中,用作模型飛機懸掛的木架正中位置,固定安裝了一條垂直的繩索,每條繩索約長1米,離地面1米或以上。

空軍比賽規則:

4.  參賽模型飛機的飛行高度必須高於離原本位置10厘米,公轉圈數才開始計算,直到模型飛機飛行高度下降至少於或等於離原本位置10厘米為止,最多圈數為優勝。所以隊伍有兩次試飛,最好成績的試飛圈數為該隊最後成績。

 

Posted by Admin | 16th November, 2013
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

空軍初賽示範

空軍初賽示範影片:

 

 

Posted by Admin | 14th November, 2013
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

簡報會及工作坊 2013 PowerPoint 已上載

11月9日的簡報內容已上載到大會網頁。

 

Posted by Admin | 11th November, 2013
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

比賽形式更新


陸軍
初賽- 速度賽
複賽- 障礙賽
決賽- 速度賽

 

 

Posted by Admin | 4th November, 2013
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

比賽詳情

11月9日簡介會及工作坊

時間: 2:00 pm - 5:00 pm

地點: 禮堂

如果學校需要費用收據,可於1:30 PM-2:00 PM到禮堂領取。

11月23日賽前測試

時間: 9:00 am - 12:00 pm

地點: 操場

11月30日正式比賽日

時間: 9:00 am (8:30 am登記) - 1:00 pm

地點: 操場

 

 

Posted by Admin | 4th November, 2013
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

隊伍確認名單

學校名稱 海軍隊數 陸軍隊數 空軍隊數
基慧小學(馬灣) 2 2 2
聖安當小學 2 0 2
香港道教聯合會圓玄學院石圍角小學 3 5 4
英華小學 3 3 2
潮陽百欣小學 2 1 1
聖公會聖提摩太小學 0 0 3
獻主會小學 2 0 0
東華三院高可寧紀念小學 3 5 2
大埔舊墟公立學校 3 2 3
香港中文大學校友會聯會張?昌學校 1 0 1
樂華天主教小學 2 0 2
東華三院王余家潔紀念小學 2 2 2
鳳溪第一小學 0 1 0
彩雲聖若瑟小學 4 4 0
北角循道學校 0 2 0
香港培正小學 0 0 2
鳳溪廖潤琛紀念學校 0 2 2
嗇色園主辦可銘學校 0 1 1
天主教總堂區學校 1 2 1
聖公會青衣主恩小學 4 3 2
元朗公立中學校友會會英業小學 2 3 1
聖公會基樂小學 1 0 0
沙田循道衛理小學 2 2 1
元朗公立中學校友會小學 0 2 1
九龍塘學校(小學部) 2 2 0
和富慈善基金李宗德小學 1 1 1
褔德學校 2 1 1
保良局西區婦女褔利會馮李佩瑤小學 0 1 2
香港嘉諾撒學校 2 0 1
循理會白普理基金循理小學 0 1 0
樂善堂小學 1 1 1
民生書院小學 4 5 3
東華三院馬錦燦紀念小學 1 1 1
中華基督教會灣仔堂基道小學(九龍城) 1 1 1
農圃道官立小學 3 0 0

 

如有任何疑問或更改可致電查詢。

 

 

Posted by Admin | 31st October , 2013
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

比賽形式

海軍
初賽- 速度賽
決賽-力量賽


陸軍
初賽- 速度賽
複賽- 障礙賽
決賽- 速度賽


空軍
初賽-力量賽
決賽-距離賽

詳細比賽規則將稍後發佈。

Posted by Admin | 4th October , 2013
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

全港學界太陽能挑戰盃2013之海陸空大作戰 現正接受報名

報名期: 9月1日至10月26日

Posted by Admin | 14th September , 2013
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

活動日期及時間

簡報會及工作坊:
11月9日 (星期六) 下午
賽前測試:
11月23日 (星期六) 上午
正式比賽:
11月30日 (星期六) 全日
Posted by Admin | 14th September , 2013
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

有關證書

所有證書已經寄出到有關學校,如有任何疑問可查詢本中心。
Posted by Admin | 4th January , 2013
---------------------------------------------------------------------------------------------------------

比賽賽果

海軍 隊長 隊員 隊員
冠軍 英華小學海軍第2隊 袁晉毅 葉嘉晉  
亞軍 英華小學海軍第3隊 鄧敬滔 李璟旻  
季軍 香港教育學院賽馬會小學海軍第1隊 岑樂軒 陳澤鏗 劉志賢
最佳外觀獎 元朗公立中學校友會英業小學海軍第1隊 楊浩賢 蔡文偉  
最佳原創工程設計獎 九龍塘學校(小學部) 葉承熹 陳卓彥 勞瑞麒

 

陸軍 隊長 隊員 隊員
冠軍 北角循道學校陸軍第2隊 陳柏濤 黃培熙 洪祉齊
亞軍 民生書院小學陸軍第4隊 李沛杰 許天灝  
季軍 英華小學陸軍第1隊 林浩朗 巢炳森  
最佳外觀獎 嗇色園主辦可銘學校陸軍第1隊 羅浩霆 葉展亨 黃志豪
最佳原創工程設計獎 秀茂平天主教小學陸軍第2隊 蔡東澎 葉書然 余錦權

 

空軍 隊長 隊員 隊員
冠軍 英華小學空軍第2隊 黃頌文 李俊禔  
亞軍 九龍塘學校(小學部)空軍第1隊 黃柏皓 朱偉澄 王健文
季軍 香港道教聯合會圓玄學院石圍角小學空軍第2隊 張嘉 陳熙賢  
最佳外觀獎 嗇色園主辦可銘學校空軍第1隊 陳琬茜 麥珈綽 張志聰
最佳原創工程設計獎 英華小學空軍第2隊 黃頌文 李俊禔  

 

優異獎
香港道教聯合會圓玄學院石圍角小學海軍第4隊 吳子豐 葉俊磊  
英華小學海軍第1隊 黃灝斌 陳天祈  
聖公會天水圍靈愛小學海軍第2隊 曾志隆 梁永泰 陳漢斌
香港道教聯合會圓玄學院石圍角小學海軍第3隊 張煜儉 鍾文軒  
英華小學海軍第4隊 霍杰志 蘇鈞睿  
聖公會天水圍靈愛小學海軍第1隊 林芷淇 曹苑儀 陳詠欣
香港道教聯合會圓玄學院石圍角小學海軍第2隊 熊晴 楊培謙  
聖公會青衣主恩小學海軍第5隊 蔣陳應心 陸穎琳 黎舜婷
宣道會台山陳元喜小學海軍第1隊 向梓軒 張平治 梁嘉豪
香港道教聯合會圓玄學院石圍角小學海軍第5隊 朱進發 劉芷欣  
基慧小學(馬灣)海軍第2隊 賴俊熹 王宇軒 翁譜羲
保良局田家炳千禧小學陸軍第1隊 陳樂淇 楊日熙 麥善雅
基慧小學(馬灣)陸軍第1隊 陳思琪 謝采廷 陳卓詠
香港教育學院賽馬會小學陸軍第2隊 吳旟軒 吳旟乾 謝展宏
聖公會天水圍靈愛小學陸軍第1隊 邱俊朗 吳旭豪 黃騰皓
香港中文大學校友會聯會張?昌學校陸軍第2隊 鄭畯曦 甘俊軒  
英華小學陸軍第2隊 盧昭源 鐘偉聰  
聖類斯中學(小學部)陸軍第1隊 李維天 陳俊成  
元朗公立中學校友會英業小學陸軍第1隊 袁先銘 何焯  
北角循道學校陸軍第1隊 梁?豪 陳思俊 鍾梓航
民生書院小學陸軍第1隊 吳肇然 徐柏熙 歐陽峻顯
農圃道官立小學 鄧亦浚 黃唯哲 劉嘉駿
宣道會台山陳元喜小學陸軍第2隊 崔浩浚 司徒廷浩 卓縉謙
聖公會聖多馬小學陸軍第1隊 朱恩霆 林泳茵 曹志強
東華三院港九電器商聯會小學陸軍第1隊 胡子傑 陳慧詩 梁奕熙
彩雲聖若瑟小學陸軍第1隊 邱恆緯 賴俊彥  
英華小學陸軍第3隊 馮思涵 吳品燁  
民生書院小學陸軍第3隊 陳樂謙 黃政霖 陳子逸
基慧小學(馬灣)陸軍第2隊 孔心悅 關睿知 林愷謙
聖類斯中學(小學部)陸軍第2隊 莊思行 何卓焱  
民生書院小學陸軍第5隊 梁兆康 羅皓琛 麥曜鈞
保良局田家炳千禧小學陸軍第2隊 翁溢倫 盧俊熙 黃芍曄
民生書院小學陸軍第2隊 關浩星 麥靖軒  
彩雲聖若瑟小學陸軍第4隊 程蕊 陳思彤  
聖公會聖多馬小學空軍第1隊 曾淑婷 李茂源 徐詩?
香港教育學院賽馬會小學空軍第2隊 霍駿悅 何卓衡 李睿知
香港道教聯合會圓玄學院石圍角小學空軍第5隊 莫梓浩 傳顯滔  
潮陽百欣小學空軍第2隊 李嘉豪 曾琇煖 陳鋒華
香港道教聯合會圓玄學院石圍角小學空軍第1隊 王嘉熙 甄世杰  
聖公會主愛小學(梨木樹)空軍第1隊 袁俊發 黃浚詠 葉偉樂
聖公會主愛小學(梨木樹)空軍第2隊 梁穎晴 陳琬瑩 方卓儀
基慧小學(馬灣)空軍第2隊 朱家軒 李泓哲 吳一言
元朗公立中學校友會英業小學空軍第2隊 諸榮俊 李啟灝  
天主教聖安德肋小學空軍第1隊 王浩庭 黃可心 陳嘉欣
樂華天主教小學空軍第1隊 林?恩 龐嘉明 潘麗珊
聖公會青衣主恩小學空軍第1隊 梁甄桐 周君澄 黎鈺明
香港教育學院賽馬會小學空軍第1隊 陳天朗 陳柏希 薛僖倫
北角循道學校空軍第3隊 謝卓樺 葉曉晴 羅祉鈞

 

Posted by Admin | 3rd December, 2012
---------------------------------------------------------------------------------------------------------

比賽如常舉行

比賽將如常於12月1日星期六舉行。
Posted by Admin | 29th November , 2012
---------------------------------------------------------------------------------------------------------

參賽隊伍名單

學校名稱 隊伍 海軍 陸軍 空軍
民生書院小學 第1隊 邵令聰 胡晉培 陳翰林 吳肇然 徐柏熙 歐陽峻顯 楊霆鈞 蘇希平 陳浩霖
第2隊 劉昕潼 陳嘉汶 張耀麟 關浩星 麥靖軒   劉偉信 甄泳鋒 楊思洺
第3隊 林學哲 張靖   陳樂謙 黃政霖 陳子逸 陳雋軒 黃景輝 田卓峰
第4隊 楊俊軒 蕭子樂 朱竣銘 李沛杰 許天灝   何浚業 趙子晴 陳韋皓
第5隊 洪善 許政朗 許駿逸 梁兆康 羅皓琛 麥曜鈞      
樂華天主教小學 第1隊 周宇星 陳珈充 呂諾       林?恩 龐嘉明 潘麗珊
第2隊 林嘉敏 陳興旖 高焯暉     黎呈祥 陳俊傑 賴紀匡
第3隊 余俊峰 陳珈熹       阮飛然 簫景文  
第4隊 黃文星 張文光 陳泳僮     鄧凱翹 陳嘉怡  
第5隊 岑永寧 何宇軒 黃永棋       陳劭行 蔡俊熙 呈學謙
嗇色園主辦可銘學校 第1隊       羅浩霆 葉展亨 黃志豪 陳琬茜 麥珈綽 張志聰
基慧小學(馬灣) 第1隊 卓思朗 盧溢朗 林正桁 陳思琪 謝采廷 陳卓詠 王俊然 蘇敬彥 伍朗然
第2隊 賴俊熹 王宇軒 翁譜羲 孔心悅 關睿知 林愷謙 朱家軒 李泓哲 吳一言
天主教總堂區學校 第1隊 廖俊豪 葉俊希 張浩賢 李承禧 番龍德 麥裕生      
聖公會聖多馬小學 第1隊 伍毅斌 湯燁 黃杏兒 朱恩霆 林泳茵 曹志強 曾淑婷 李茂源 徐詩?
第2隊       梁樂軒 呂愛凝 胡茵萊      
英華小學 第1隊 黃灝斌 陳天祈   林浩朗 巢炳森   黃民歷 鐘智樂  
第2隊 袁晉毅 葉嘉晉   盧昭源 鐘偉聰   黃頌文 李俊禔  
第3隊 鄧敬滔 李璟旻   馮思涵 吳品煒      
第4隊 霍杰志 蘇鈞睿   曾慶穎 黃靖濤        
潮陽百欣小學 第1隊 黃紫紅 陳焯希 向子聰       黃凱智 余柏言 陳凱寧
第2隊 吳泳霖 李嘉敏 葉蒨渟       李嘉豪 曾琇煖 陳鋒華
元朗公立中學校友會英業小學 第1隊 楊浩賢 蔡文偉   袁先銘 劉子   楊志源 吳珈朗  
第2隊       吳澤汶 吳澤賢   羅叡琛 子?灝  
天主教聖安德肋小學 第1隊 曾俊寧 蕭嘉行 陳瑋宸 鄭欣雨 吳卓桁 吳凱軒 王浩庭 黃可心 陳嘉欣
聖公會青衣主恩小學 第1隊 歐陽慧兒 應嘉雯 梁雯珠       梁甄桐 周君澄 黎鈺明
第2隊 劉曉晴 可真晴 劉麗清     黃汝婷 賴樂蔚 謝蔓琦
第3隊 楊進然 劉晞朗 陳灝恩        
第4隊 梁璟霖 羅梓豪 何竣然        
第5隊 蔣陳應心 陸穎琳 黎舜婷          
香港道教聯合會圓玄學院石圍角小學 第1隊 鄭世濤 余秋宇   韓立恩 歐紫欣   王嘉熙 甄世杰  
第2隊 熊晴 楊培謙   湯銘徹 高仁彬   羅銘聰 陳熙賢  
第3隊 張煜儉 鍾文軒   梁啟明 饒毅聰   羅耀 朱進發  
第4隊 吳子豐 葉俊磊   田銳 向珀漁   羅浩星 余錦鴻  
第5隊 朱進發 劉芷欣   林浩軒 嚴正聲   莫梓浩 傳顯滔  
東華三院港九電器商聯會小學 第1隊       胡子傑 陳慧詩 梁奕熙      
第2隊       李士文 許智毅        
香港中文大學校友會聯會張?昌學校 第1隊 吳傑勇 李蔚逸 楊浚皓 梁凱軒 戴港逸        
第2隊       鄭畯曦 甘俊軒        
秀茂平天主教小學 第1隊       杜桌榮 陳子俊 薜穎恩      
第2隊       蔡東澎 葉書然 余錦權      
順德聯誼總會何日東小學 第1隊 梁智誠 薛凱琳 溫思瀚 梁學勤 廖芷穎 張渼雪      
第2隊 潘宣恩 鄧柏銳 葉浩軒 張盛 彭梓桓      
第3隊 周瑩 李?兒              
九龍塘學校(小學部) 第1隊 葉承熹 陳卓彥 勞瑞麒 吳子皓 陳民諾 李道宏 黃柏皓 朱偉澄 王健文
第2隊       徐嘉駿 朱顯朗 郭葦波      
東華三院王余家潔紀念小學 第1隊 李仕成   衛以諾 戴肇享 曹衍暉 劉婉兒 關毅傅 李仕成 陳智祥
第2隊 林??   薜柏渝            
陳瑞祺(喇沙)小學 第1隊 陳鎬廉 潘俊希 潘俊陶            
彩雲聖若瑟小學 第1隊 羅兆安 蘇煒煌   邱恆緯 賴俊彥        
第2隊 伍泰來 吳國檑 杜國挺 許婷欣 鄭椅文 陳嘉瑩    
第3隊 鄭仲雯 黃悅   陳仲文 何月雅      
第4隊 胡炯寧 曾家洪   程蕊 陳思彤      
第5隊 藍明發 吳倬賢 成旗邦 翁采榆 左家寶 李明珠    
北角循道學校 第1隊       梁?豪 陳思俊 鍾梓航 吳詠敏 李家晴 吳祉?
第2隊     陳柏濤 黃培熙 洪祉齊 洪祉滔 李易宏 潘立行
第3隊             謝卓樺 葉曉晴 羅祉鈞
保良局田家炳千禧小學 第1隊 張紫昕 容朗然 曾元貞 陳樂淇 楊日熙 麥善雅      
第2隊       翁溢倫 盧俊熙 黃芍曄      
聖公會天水圍靈愛小學 第1隊 林芷淇 曹苑儀 陳詠欣 邱俊朗 吳旭豪 黃騰皓 林康賢 黃銘軒 黃嘉進
第2隊 曾志隆 梁永泰 陳漢斌       劉凱盈 黃文斌 張恩彤
農圃道官立小學 第1隊 林津 張昭賢 董其穎          
第2隊 林澤 彭敏熙 陳學賢        
第3隊 鄧亦浚 黃唯哲 劉嘉駿            
聖公會榮真小學 第1隊       姚樂君 廖皓朗 楊梓峰      
聖類斯中學(小學部) 第1隊       李維天 陳?成   陳冠雄 陳俊昕  
第2隊     莊思行 何卓焱      
第3隊       關朗鋒 高駿軒        
香港教育學院賽馬會小學 第1隊 岑樂軒 陳澤鏗 劉志賢 葉?彰 關天蕙 李合元 陳天朗 陳柏希 薛僖倫
第2隊 陸榮卓 陳鎮顯   吳旟軒 吳旟乾 謝展宏 霍駿悅 何卓衡 李睿知
聖公會主愛小學(梨木樹) 第1隊             袁俊發 黃浚詠 葉偉樂
第2隊             梁穎晴 陳琬瑩 方卓儀
宣道會台山陳元喜小學 第1隊 何梓軒 張平治 梁嘉豪 林廷健 李梓城 蔡仲衡      
第2隊 蔡灝德 張俊逸 鄺睿安 崔浩浚 司徒廷浩 卓縉謙      

 

Posted by Admin | 27th November , 2012
---------------------------------------------------------------------------------------------------------

比賽細則

  1. 比賽細則已經正式發佈。
Posted by Admin | 26th November , 2012
---------------------------------------------------------------------------------------------------------

當日比賽流程

  1. 當日比賽流程已經擬訂。
Posted by Admin | 23th November , 2012
---------------------------------------------------------------------------------------------------------

參賽隊伍名單最後確認

  1. 如有參賽隊伍名單需要更改請於11月17日(星期六)下午5時正或之前以傳真或電郵通知,否則每張證書改動需收取港幣二十元手續費。
Posted by Admin | 13th November , 2012
---------------------------------------------------------------------------------------------------------

簡報會及工作坊PowerPoint 已上載

  1. 11月10日的簡報內容已上載到大會網頁。
Posted by Admin | 13th November, 2012
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

HKISSAC 2012 確認信

  1. HKISSAC 2012 確認信經已發出到有關電郵,尚未收到確認信或有任何疑問可聯絡本中心職員。
  2. 如果參加隊伍尚未繳交費用,請盡快寄往本校或於11月10日簡報會及工作坊當日繳交。支票抬頭更新為The Incorporated Management Committee of Munsang College”,而並非"Munsang College"。為此帶來之不便,敬請見諒。
Posted by Admin | 6th November, 2012
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

延長報名截止日期

  1. 由於有學校可能因為簽發支票問題或郵寄延誤,所以報名日期將延長至11月3日下午五時正
Posted by Admin | 27th October , 2012
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

更正: 報名費繳交方法

  1. 由於民生書院於九月初已成立法團校董會,帳戶名稱已更改,支票抬頭請填上“The Incorporated Management Committee of Munsang College”,而並非"Munsang College"。為此帶來之不便,敬請見諒。
Posted by Admin | September 4, 2012
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

更新報名細則

如因報名情況踴躍而未獲取錄之參賽隊伍,將獲大會個別通知,並於通知後一至兩個星期內將參賽款項以支票方式郵寄予校方。

 

Posted by Admin | September 4, 2012
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

全港學界太陽能挑戰盃2012之海陸空大作戰 現正接受報名

報名期: 9月1日至10月27日

 

Posted by Admin | September 4, 2012
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------